Противодействие тоталитарным “борцам с тоталитаризмом”

Платные “борцы с тоталитаризмом” (по совместительству, они же адепты т.н. “цветных революций”) сами по себе образуют тоталитарную секту со своими системами опознавания “свой-чужой”, с особой тоталитарной иерархией и с очень жёсткой дисциплиной.

Тематический анализ медийных текстов такого рода “борцов-за-все-хорошее-против-всего-плохого” указывает на узкий набор тем, ассоциированных с высокой степенью негативной эмоциональности (“коррупция”, “тоталитаризм”, “индексация”, “украли пенсии” и др.), муссирование которых, потенциально, может посеять хаос среди больших масс населения.

Сентимент-анализ, проведенный комбинаторными и метрическими подходами к анализу больших данных, показал, что в методичках, которые используются рассматриваемой тоталитарной сектой, преобладают термины, относящиеся именно к “массам населения” (“поднять массы” итп) и полностью отсутствуют слова и термины, которыми описываются интересы отдельно взятых людей.

Этот результат, полученный субквадратичными методами анализа больших данных полностью соответствует результатам экспертного анализа (см., например, работу [1]: “термин ‘массы’ … применяемый в практической политике, преступен и разрушителен для гражданского общества. Дело не в закономерной эволюции гражданского общества в т.н. ‘общество массовое’, а в сознательном стремлении ликвидировать гражданское общество и упростить систему”).

Считая только себя “людьми”, а всех остальных – просто “массами”, ставя себя выше всех людей и полагая себя превыше всего, борцуны с неким абстрактным “тоталитаризмом” проявляют себя как подлинные наследники тех певунов, что пели песенку “über alles”. Результат известен…

Литература

1. В.Л. Махнач. Историко-культурное введение в политологию. Курс лекций. https://www.proza.ru/2015/06/10/1441